Запрос относительно возможности приостановки дела и удержания денег с зарплаты в кассации суда

• г. Москва

Доброе утро! Могу ли я поехать к приставу с бумагой что суд принял от нас возражение против банка чтобы он приостановил дело и не снимал денег с зарплаты? Решения пока нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не принесет положительного результата. Данный вопрос решается только через суд. Пишите отдельное заявление.

Добрый день! Я так понимаю, в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Сама по себе подача возражений не приостанавливает исполнительное производство, но как только судья отменит приказ определением, привезите определение судебного приставу, и он обязан прекратить исполнительное производство в соответствии со ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Лада, пристав не приостановит дело, нет оснований просто на данный момент. Если получите определение об отмене, тогда это возможно.