Кто должен ремонтировать трубу общего пользования на моем дачном участке?

• г. Волгоград

В моей собственности дачный участок и по нем проходит труба общего пользования для полива земли. 3 Года пишу заявления чтоб ее отремонтировали. А мне говорят если она проходит по моем участку так я должна сама ее ремонтировать. Хотя после меня еще 4 дачи поливают. Как быть? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если я правильно Вас понял, дачный участок находится в составе кооператива. В таком случае согласно ст 4 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива посредством объединения паевых взносов создается имущество общего пользования, находящееся в собственности такого кооператива как юридического лица.

Организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования согласно ст 22 вышеназванного закона, находится в компетенции правления.

Таким образом, ремонт общего имущества обязано осуществить правление.

Вы в праве обратиться в суд за защитой своих интересов.