Как получить информацию о составе семьи без домовой книги и разделить доли собственности

• г. Самара

В доме 4 собственника дедушка, бабушка и 2 внука, внуки хотят подарить свои доли пополам дедушке и бабушке. Домовая книга у дедушки. Он против того, чтобы 1 долю дарили бабушке. Как можно получить справку о составе семьи без домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для оформления договора дарения справка о составе семьи не требуется и орган или учреждение, которое требует этот документ, не имеют на это право. Дополнительно: можно заказать дубликат домовой книги о органах БТИ или органе, который уполномочен выдавать эти домовые книги в вашем регионе.