Можно ли поставить автомобиль из Донецка на учет в РФ при РВП - процедура и необходимые документы

• г. Донецк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин украины проживаю по РВП в РФ, хочу перевезти из Донецка свой автомобиль состоящий на учёте ДНР, могу ли я при РВП поставить на учет в РФ свой автомобиль? Какая процедура для этого нужна и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Вы не можете поставить на государственный учет транспортное средство, которое вы ранее приобрели на территории другого государства и которое стоит на учете в другом государстве, но Вы можете въезжать на территорию РФ на своем транспорте и пользоваться в личных целях. Транспортные средства, которые приобретаются гражданами РФ или иностранными гражданами, которые постоянно проживают на территории РФ по РВП или вид на жительство, вправе поставить на временный учет приобретенное транспортное средство на срок его пребывания согласно закону РФ.