Как увезти детей в Израиль без согласия гражданского супруга - вопросы и временные рамки

• г. Кагул

Мои вопросы Спросить 2 Еще Сообщения Галушка Игорь Владимирович Был (а): вчера в 19:21 сегодня в 08:39 (не прочитано) Добрый день. Меня зовут Светлана. Я прожила 13 лет, в гражданском браке с мужем, от которого имею двоих несовершеннолетних детей, 8-ми и 5-ти лет. Свидетельста о браке нет, и не было никогда, дети записаны на мужа. Три года назад я ушла от него, переехала жить к родителям, вместе с детьми. В 2015 году я уехала работать в Израиль, где познакомилась с нынешним мужем, гражданином Израиля. Брак зарегистрирован в МИД Израиля, и имеется соответствующее свидетельство. Запрос на временный статус гражданки Израиля еще не подан, находится в процессе сбора документов. В 2017 году, в новом браке, у нас родился сын, соответственно гражданин Израиля, со всеми полагающимися документами. Это в кратце. Вопрос мой в следующем. Гражданский муж, отец двоих детей, не даёт добровольного согласия на вывоз детей на ПМЖ в Израиль, нужен нотариально заверенный документ о его согласии на выезд детей в Израиль, с последующим получением гражданства данной страны. В этом он отказывает, ничем не мотивируя. Важно заметить, что весь период с 2015 года, дети проживали с моими родителями, и их отец не принимал и не принимает никакого участия в их жизни. Никакой материальной, или иной помощи он им не предоставляет. Заявления на выплату аллиментов я тоже не делала. Весь этот период, дети находились на попечительстве моих родителей, и материальной поддержке от моих перечеслений из-за границы. Скажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, чтобы увезди детей с собой? И каковы шансы, временные рамки, необходимые документы, для решения данного вопроса через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, чтобы увезди детей с собой?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.