Как обезопасить свои данные и защитить детей от угрозы потерпевшего при требовании полного возврата денег и ожидании исполнительных листов

• г. Ставрополь

Может ли потерпевший требовать полного возврата денег. Приговор вступил в силу. Исполнительные листы ещё не готовы. Потерпевший угрожает тем что даст мои данные на телевидение, по месту работы супруга и месту учебы детей. Какими статьями я могу руководствоваться, как защитить свои данные и тем более детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно потерпевший может требовать полного возмещения имущественного ущерба и компенсации морального вреда. Информация о вашем осуждении не является тайной, если потерпевший распространит эти сведения-ничего вы ему не сделаете, текст приговора можно скачать даже с сайта суда. Советую отдать, что он требует.

Речь не идёт о приговоре, маленькому ребенку угрожают, присылая мне фото, и рекомендуют остерегаться, а старшему сыну обещают загнобить в школе.

Ст 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью имеет место быть.. Пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела.