Планирую взять кредит на 150 000 рублей и эмигрировать в США, что будет, если не верну долг и не вернусь в РФ?

• г. Саранск

Хочу взять кредит, 150 000 р. И навсегда уехать в США. Кредит конечно же возвращать не буду. Если не возвращаться в РФ, смогут ли меня найти?!

Ответы на вопрос (2):

"...Хочу взять кредит, 150 000 р. И навсегда уехать в США. Кредит конечно же возвращать не буду. ..." -Иван - это называется мошенничеством и не ищите совета у порядочных юристов...

Здравствуйте, Иван. Конечно, смогут, если захотят. В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 159.1 УК РФ.