Вопросы оформления временной регистрации для доступа к нужной школе - возможные проблемы и риски для собственника квартиры

• г. Оренбург

Я собственник квартиры, 50 кв.м., живу с женой и двумя детьми. Сегодня меня попросили оформить временную регистрацию для женщины с ребенком, чтобы ребенок мог пойти в нужную школу. Живут они рядом, но к микрорайону школы не относятся. Смогут ли власти доказать фиктивность регистрации? Какие подводные камни могут ожидать меня, как собственника?

Ответы на вопрос (1):

Да, это доказывается достаточно просто и в этом случае вас могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Поэтому я не советую вам это делать. Это и есть главный подводный камень.