Судебное разбирательство о праве собственности на дом - подробности и возможные последствия для меня

• г. Краснодар

Я купила отдельный дом и под ним земельный участок и зарегистрировала право собственности на себя на дом и земельный участок в юстиции совладельцы обратились в суд и требуют отменить право собственности у прежнего совладельца якобы он без их согласия зарегистрировал на себя право собственности на дом который и не находился в долевой собственности законно ли это и что будет со мной.

Ответы на вопрос (2):

Суд учтет все доказательства представленные сторонами. Вы в данном случае добросовестный приобретатель. Но кто его знает по каким основаниям они хотят признать сделку недействительной. Без документов трудно сказать.

Добрый день.

Вы купили дом и земельный участок, или купили часть дома и часть земельного участка (долю)?

Откуда взялись "совладельцы", о которых вы пишите? Если вы пишите, что дом не находился в долевой собственности.

Для правильной консультации, необходимо изучить первичные документы (по вашей сделке), и непосредственно иск (со всеми приложениями), поданный, так понимаю, с конкретными требованиями непосредственно к вам.

При такой постановке вопросов вам никто не даст квалифицированную, а главное правильную (конкретно по вашей ситуации) консультацию.

Рекомендую, не затягивать, а обратиться к квалифицированному юристу, пока решение не вынесено.