Отпуск до 22 июня - нужно ли выходить на ночную смену 21 июня?

• г. Екатеринбург

Работа по графику 2/2. У меня отпуск до 22 июня. 21 июня по графику моей смены я должен был работать с 20-00 до 8-00. БОльшая часть смены выпадает на 22 июня. Должен ли я был выходить в эту ночную смену? Будет ли прогул? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ, предоставляется в календарных днях.

Если по графику отпусков, Ваш отпуск до 22.06., то этот день полностью считается, оформляется и оплачивается как день отпуска. На работу Вы должны выходить с 23.06. в соответствии с графиком сменности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по графику 2 смены в день, выходной,2 смены ночь,3 выходных!29 декабря я должен работать ночную смену но работодатель говорит что фабрика работать не будет и мы эту смену должны отработать в любой другой день. Должен ли я отрабатывать эту смену?

У меня такой вопрос. Мой рабочий график 2/2. По этому графику завтра я должен выйти на работу в ночную смену. Смена с 19.00 до 7.00. Но завтрашним числом мне закрывают больничный. Обязан ли я выходить на смену в полночь или выходить должен уже после выходных в дневную смену? Спасибо.

Я работаю по графику день-ночь-48.

при ежегодном оплачиваемом отпуске сроком на 14 дней на последний день отпуска выпадает рабочий день моей смены в ночь. Работодатели, ссылаясь на то, что последний день отпуска истекает в 24-00, обязуют выходить на работу в 24-00 и дорабатывать свою ночную смену, так как отпуск закончился в 24-00. правомерно ли это?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю по сменному графику: два дня по 12 часов, потом два дня отдыхаю. Например: 9 числа я не вышел в ночную смену на работу, но 10 числа у меня начинался отпуск. Т. е. 9 и 10 числа у меня были по графику ночные смены. Скажите 9 число - это прогул, или с 00:00 10 числа я мог уже и не работать? Т.е. оставить смену и уйти? Спасибо.

У меня такая ситуация. Работаю на непрерывном производстве. График в основном 2 через 2. Мой руководитель смены за день корректирует график на завтра. Например: завтра я по плановому графику должен работать в первую смену, а руководитель смены присылает по ватсапу, что я завтра не работаю, что отгрузок мало, выходит на работу мой напарник. Законно ли это? И как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Я работаю во фсин у нас отпуск 45 дней но не более 55 у меня заканчивается отпуск 5 августа включительно но я работаю в дежурной смене и на 5,6 выпадает выходной в моей смене смена выходит 7 го в воскресенье я обязан выйти 6 го числа в другую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ночную смену. Ночь через две. Я беру отпуск в следующую смену после своих выходных 28 календарных дней. С 02.12.2015 г. по 29.12.2015 г., по графику у меня смена должна бы быть 29.12.2015 г. обязана ли я выходить на работу на следующий день после отпуска если у меня получались бы выходные если я не была бы в отпуске.

Работаю по графику день, ночь, отсыпной, выходной. У меня есть своя смена в которой я работаю. А начальник звонит и говорит, что я должен выйти работать на постоянно в другую смену без предупреждения т.е. смена графика работы. Просто переход из одной смены в другую. Правомерно ли это? Или он должен предупредить за сколько то времени под роспись в приказе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение