Отпуск до 22 июня - нужно ли выходить на ночную смену 21 июня?

• г. Екатеринбург

Работа по графику 2/2. У меня отпуск до 22 июня. 21 июня по графику моей смены я должен был работать с 20-00 до 8-00. БОльшая часть смены выпадает на 22 июня. Должен ли я был выходить в эту ночную смену? Будет ли прогул? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ, предоставляется в календарных днях.

Если по графику отпусков, Ваш отпуск до 22.06., то этот день полностью считается, оформляется и оплачивается как день отпуска. На работу Вы должны выходить с 23.06. в соответствии с графиком сменности.