Дочь купила свадебное платье с рук, но оно оказалось грязным и поврежденным - что делать?

• г. Красноярск

Доча 18 лет купила свадебное платье с рук, дома посмотрели, оно грязное и с дырками. Деньги вернуть и забрать назад отказываются. Как нам быть? 9 тысяч отдала. Она ещё в этих вопросах не опытная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно писать претензию продавцу на основе Закона о защите ПРАВ потребителей с требованием вернуть деньги если это ИП и далее обращаться в суд. Но Вам нужны будут свидетели. Если это частное лицо обращайтесь с жалобой В роспотребнадзор, в налоговую или в полицию о привлечении продавца ответственности за незаконную торговлю. Желаю удачи. В.