Оплата заработной платы при досрочном прекращении трудового договора - законность и правила

• г. Москва

В трудовом договоре есть пункт-О своем намерении досрочно прекратить договор Работник обязан уведомить Работодателя за 1 месяц, в противном случае заработная плата за отработанный период после выплаченной предыдущей (не отработал еще месяц) не оплачивается.

Законо ли это? Отработал 20 дней. Рабочий день с 10-00 до 21-00.Еще и дома дают работу. Пишут до 1 часа ночи. Работаю сис админом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Незаконно,

а) все отработанное время должно быть оплачено

б) предупреждать работодателя нужно за 2 недели - ст. 80 Трудового Кодекса РФ, через 2 недели Вы можете не выходить на работу (течет со следующего дня после подачи заявления об увольнении с отметкой о принятии)