Мой отец был репрессирован, полагаются ли мне какие нибудь льготы? Он умер в 1996 году, на тот момент я была несовершеннолетняя.

• г. Сарань

Ответы на вопрос (1):

Пострадавшими от политических репрессии признаются дети жертв массовых политических репрессии,находившиеся вместе с родителями или заменющими их лицами в местах лишения свободы,в ссылке,высылке или на спецпоселении,а также дети жертв массовых политических репрессии,не достигшие 18 летнего возраста на момент репрессии и в результате ее применения оставшиеся без родительского попечения.

Вам следует обратиться с заявлением в органы прокуратуры и получить справки о том, что ваш отец был репрессирован. А льготы для репрессированных указаны в Законе РК "О реабилитации жертв массовых политических репрессии"