С целью посуточной аренды жилья перевел владельцу деньги авансом. Хозяин квартиры отказывается их возвращать.

• г. Пермь

С целью посуточной аренды жилья перевел владельцу деньги авансом. Хозяин квартиры отказывается их возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Викторович!

Какие либо документы перед переводом оформляли? Например расписку о получении аванса или задатка?

Если нет, то имеете право требовать возврата, в противном случае можете подать в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)