Велосипед с неисправными тормозами - как вернуть его в магазин и доказать неисправность?

• г. Челябинск

Сегодня утром купили сестре велосипед, а днем она разбилась на нем. Сейчас лежит не встает, сотрясение и гематомы, ничего не помнила, сейчас приходит в себя вспомнила что отказали тормоза. Вопрос можно ли вернуть велосипед в магазин и ДОКАЗАТЬ как то его неисправнось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Виктория, в данном случае советую провести экспертизу, которая докажет или не докажет, что не работали именно тормоза, в результате чего и произошел несчастный случай. Если это будет доказано, то Вы сможете не только велосипед вернуть, но взыскать материальный ущерб (лечение) и моральный вред.

Доказать неисправность тормозов можно только с помощью экспертизы Если экспертиза сделает заключение о том что тормоза были неисправны на момент покупки, то можно будет вернуть велосипед в магазин-ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте, Виктория.

Как только отдадите велосипед в магазин (Продавцу) уже не докажите его неисправность. Поведите экспертизу самостоятельно и при положительном результате взыскивайте с Продавца помимо стоимости велосипеда, так же расходы на восстановление вреда здоровью и возмещения морального вреда и ВСЕХ расходов.