Могу ли я прописать в своей 1/2 доли прописать свою 22 летнюю дочь, без согласия Другова собственника?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я прописать в своей 1/2 доли прописать свою 22 летнюю дочь, без согласия Другова собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Для регистрации граждан по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем Вам на праве долевой собственности, Вы имеете право дать свое согласие и получить согласие всех собственников долей в праве долевой собственности на жилое помещение.

Нет, не можете.

Ст.246 ГК -

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В случае выделения долей в натуре и переводе жилья в коммунальное такая возможность появится.