Предложение оформить ИП на себя - что делать, если нет желания стать индивидуальным предпринимателем?

• г. Нижний Новгород

Работаю у индивидуального предпринимателя продавцом в бытовой химии, хозяйка предлагает оформить ИП на меня, заверяет, что налоги будет платить сама, как поступить в этой ситуации, желания оформлять на себя ИП у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае не советую Вам этого делать. Можно "попасть" на определенные налоги и в различные гос. структуры. Вам это не выгодно.

Однозначно откажитесь. Помимо налогообложения, не забывайте и об обязанности индивидуального предпринимателя платить отчисления в ПФ РФ (около 17000 в год за одного человека).