Предложение оформить ИП на себя - что делать, если нет желания стать индивидуальным предпринимателем?

• г. Нижний Новгород

Работаю у индивидуального предпринимателя продавцом в бытовой химии, хозяйка предлагает оформить ИП на меня, заверяет, что налоги будет платить сама, как поступить в этой ситуации, желания оформлять на себя ИП у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае не советую Вам этого делать. Можно "попасть" на определенные налоги и в различные гос. структуры. Вам это не выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно откажитесь. Помимо налогообложения, не забывайте и об обязанности индивидуального предпринимателя платить отчисления в ПФ РФ (около 17000 в год за одного человека).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору подряда у индивидуального предпринимателя продавцом-консультантом. Подскажите должен ли предприниматель оформить меня официально и перечислять за меня налоги в соответствующие фонды? В течении какого срока я могу расторгнуть договор подряда с предпринимателем? Засчитывается ли это время в трудовой стаж?

Пожалуйста, ответьье.

Заранее благодарна.

Я работаю у индивидуального предпринимателя и являюсь единственным работником, сейчас я увольняюсь, а предприниматель только рад говорит: хорошо теперь за тебя налоги платить не надо будет. А разве это возможно, что бы ИП существовало без наемных работников? И если не трудно, скажите пожалуйста, какие - такие налоги он за меня платил, а какие за себя.

Заранее благодарю!

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Председатель подтвердил слова хозяйки, что он не в собственности. Хозяйка-пожилая женщина предлагает оформить договор купли-подажи в правлении и потом оформить собственность на себя. Возможно ли это и не будет ли чревато последствиями? Как правильно поступить в этой ситуации и что для этого сделать? Заранее благодарна. Ирина.

Работаю по гражданско-правовому договору у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста, кто должен платить ндфл 13%. Я сама самостоятельно или индивидуальный предприниматель.

Я работаю в магазине продавцом и мой хозяин предложил оформить меня по договору, но налоги я буду платить сама. Потом он мне предложил оформить как И.П.для того что бы меньше платить налог. Может подскажете, как лучше оформить меня?

Работаю продавцом в магазине бытовой химии беременность 4 месяца график 2/2 по 12 часов работа целый день на ногах. Перевести на легкий труд предлагают 5/2 по 9 часов в день. Это считаетсялегким трудом или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают работать у индивидуального препринимателя в салоне цветов. Скажите как производится оформление на работу по закону в этом случае, чтобы платить все налоги, чтобы не было вопросов у проверяющих органов? При проверках проверяющих органов-за что я буду нести ответсвенность при работе продавцом?

После испытательного срока работодатель предлагает оформить меня как индивидуального предпринимателя и оформить договор на оказание услуг. Чувствую, что в чем-то это ущемляет мои права, но конкретно не могу определить. Помогите. Есть ли отличия между статусом постоянного работника и работника, оказывающего услуги? Какие налоги и кто должен будет платить с заработной платы?

Я работаю в магазине бытовой химии и парфюмерии продавцом консультантом. Директор попросил открыть ИП,какой втд деятельности мне нужно выбрать? Как предоставление услуг? И если можно номер. И сколько будет налог от минимальной зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение