В этом году на пустом месте мужик поставил гараж и у нас общая стена.

• г. Благовещенск

Построил гараж 4 года назад. Соседнее место пустовало. После этого места идёт ряд гаражей кооперативных. В этом году на пустом месте мужик поставил гараж и у нас общая стена. То есть я её построил на свои деньги. Гараж и земля под ним в собственности. Можно требовать от соседа оплатить половину стены?

Я являюсь собственником гаража в капитальном исполнении, земля под ним так же отмежевана и в собственности (то есть стены на моей земле). Сосед пристроил гараж к моей стене, так же положил кровельные балки на мою стену. За стену не платит уже пять лет. Могу ли я его привлечь к оплате половины стоимости стены, а так же за фактическое ее использование за 5 лет?

P.S. Законно ли оформление права собственности гаража соседа, как капитального строения, если нет стены?

Мэрия посёлка выделила 10 участков земли под строительство гаража. Я построил гараж и теперь сосед по участку начал строить гараж но моя стена гаража получается общей. Должен ли сосед оплатить половину стоимости стены.

Сейчас сосед строит гараж сзади моего гаража. Моя задняя стена получится общая с ним. Могу ли я требовать оплатить половину стены, так как ее строил я.

Такая ситуация: мой отец построил гараж и два этажа над гаражом. Наш сосед по гаражу, чтобы сэкономить на блоках, попросил прицепиться за нашу стену, т.е. наша стена является общей для двух гаражей. Первый этаж и мы и сосед построили вровень, а вот на втором этаже сосед сделал комнату с открытым балконом, а у нас комната без балкона. Наш гараж утеплен пенапластом, но со стороны соседа просто заштукатурен. Теперь, когда идут дожди, наша стена со стороны балкона соседа протекает (видимо, трещины в стене), и уже образовалась плесень по всему углу стены. Плесень удаляли, появляется вновь, у меня маленький ребенок (1,3 года), боюсь за ее здоровье. На нашу просьбу утеплить стену со стороны соседского балкона мы получили отказ, он сейчас с моим отцом в ссоре и не хочет идти нам на встречу. Я хочу выложить кирпич на стену со стороны балкона соседа, но вот он отказывает нам. Скажите, могу ли я добиться утеплить, по сути, свою стену через администрацию? Как мне вообще следует поступить и куда обратиться?

Есть постановление на строительство гаража, но на этом месте спустя 15 лет уже построены гаражи, есть пустое место на один ряд ниже, но в БТИ не дают согласие на перенос места. Что делать?

Я купила капитальный гараж в ГСК "Мир"в 2006 году без документов и приватизировала его. Соседний гараж был в это время металлическим. Этим летом владелец металлического гаража построил на его месте капитальный, используя стену моего гаража и стену гаража соседа с другой стороны. Он хочет приватизировать построенный гараж и продаь его за 400 тысяч рублей и не хочет оплатить часть стоимости моей стены и и стены другого соседа. Говорит, что по закону он ничего не должен платить. По моему разумению внешняя часть моей стены при приватизаци станет его собственностью Значит, я потеряю часть своей собственности. Разве он не должен компенсировать эту потерю. Если должен., как расчитать размер компенсации?

Здравствуйте уважаемые юристы!

У меня есть в собственности гараж, сделала ремонт, пользуюсь. В этом году образовалась трещина по всей стене. Т.к стена общая с соседом, пыталась до него донести, что совместно нужно решить проблему. Сосед ничего делать не хочет, говорит, что продает гараж. Имела возможность увидеть, что у него в гараже твориться, пола нет, лежит хлам. Подскажите пожалуйста, как решить проблему. При обрушении стены возможны травмы и принесение ущерба имуществу (стоят 2 машины).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С согласия соседа, мы построили гараж, стена гаража стала продолжением забора. Теперь сосед продает свой дом, и требует снести стену гаража. Прав ли он?

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

У меня спор с соседом по гаражу. Мы находимся в гаражном кооперативе. Его гараж приватизирован, я в место металлического гаража начал строить капитальный, престраиваю к соседним стенам. Я думал что это общая стена, он требует отступить от его стены 40 см. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение