Вопрос о сроках выкупа комнаты в коммунальной квартире после отказа соседа от покупки

• г. Екатеринбург

Продаю комнату в коммунальной квартире. Соседей оповестила. Устно они отказались от покупки. Нашла покупателя. И одна из соседок отказалась давать нотариальный отказ от покупки, мотивируя это тем, что она купит мою комнату. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени она обязана выкупить комнату? Сейчас у нее денег нет и когда они появятся неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было заранее известить соседей об условиях продажи, срок 1 месяц в заказном письме. Если будет необходимость составить письмо юридически правильно-помогу, но это платно.

Здравствуйте, Варвара!

Данный вопрос регулируется ст. 250 ГК РФ. В норме говорится, что Вы должны уведомить именно письменно. Если в течение месяца она не будет приобретена соседями, то Вы имеете право продать долю иным лицам.