Переправка ювелирных изделий из чистого золота без драгоценных камней - правила и возможности

• г. Екатеринбург

Можно переправлять ювелирные изделия из золота Без ценных камней (бриллиантов, алмазов и т.д.)за границу (Например в Америку, Китай и т.д.) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно «Почтовым правилам» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) п. 424.

В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать:

ювелирные и иные бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней; 430.

Допускается отправка за границу:

а) золота, серебра, платины и металла платиновой группы в слитках, ломе и изделиях, а также драгоценных камней, жемчуга, изделий из них, иностранной валюты (иностранных банкнот, казначейских билетов и монет), платежных документов, выписанных в иностранной валюте, иностранных фондовых ценностей (акций, облигаций с купонами к ним и т.п.), аннулированных денежных знаков, имущественных документов, в том числе доверенностей на распоряжение имуществом, — с разрешения финорганов и органов, ведающих вопросами внешних экономических связей; г) ювелирных изделий из драгоценных металлов — по разрешению финансовых органов;

Что это за органы закон не уточняет. Обратитесь в местное отделение почтовой связи.