Возможно ли использовать сертификат сдачи экзамена на ВНЖ для подачи документов на РВП?

• г. Москва

У меня есть сертификат о сдаче комплексного экзамена на ВНЖ. Я собираюсь подать документы на РВП. Подойдёт ли этот сертификат для подачи документов на РВП.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете сделать нотариальную копию такого сертификата и подать на Рвп. А оригинал уже предоставить на внж. Это обычная практика ежедневная для меня. А вот на гражданство необходимо сдать другой тест и получить сертификат. Он не подходит для РВП и ВНЖ.