Как отправить исковое заявление без знания прописки бывшего супруга и адреса мировых судей

• г. Самара

Я незнаю прописку бывшего супруга. Могу я отправить исковое заявление по месту его жительства? Сама я тоже не прописана в регионе, котором проживаю. Где можно посмотреть адрес мировых судей района бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общепринято, что иск о расторжении брака предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Желаю удачи. В.