Вопрос - Межсоседский конфликт из-за отсутствия забора и нанесения ущерба соседской птице собакой - что делать?

• г. Волгоград

Меня зовут Александр. У нас между соседями нет забора а они держат на своём участке птиц кур и уток ночью у них собака погрызла всю птицу и теперь она требует с меня возмещения из за того что нет забора. Собак у меня нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наиболее оптимальный выход из ситуации, если не виноваты - просто письменно указать на отсутствие своей вины, с одновременным указанием на необъективность выражаемых требований о возмещении вреда.