Инцидент с перетаскиванием камня на дорогу - спор о возможных повреждениях машины и его последствия

• г. Тула

Вчера с другом перетащили большой камень на дорогу. Есть видео, выложенное в интернет. 2 машины проехали мимо, 3 й водитель оттащил этот камень. Человек, которого там не было, машина точно его не проезжала, утверждает, что повредил там себе машину. Хотя звука удара не было. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы требовать ущерб, нужно доказать факт причинения вреда. Это доказывается в порядке ст.54-55 ГПК РФ в суде. Без судебного процесса об этом нет смысла говорить вообще. Сказать можно все, что угодно, но чтобы это имело какой то смысл, все это нужно доказывать.