Возможно ли посещать одного ребёнка в детдоме, если он мне не родственник?

• г. Вологда

Возможно ли посещать одного ребёнка в детдоме, если он мне не родственник?

Ответы на вопрос (1):

Согласно семейног кодекса ребенок имеет право на общение с близкими родственниками - бабушками-дедушками, родными братьями-сестрами, родными тетями-дядями. А вот остальных могут не пустить в детское заведение для сирот. Ведь не известно с какой целью вы туда приходите. Попробуйте обратится в орган опеки. Если у вас имеются веские причины для общения, то возможно они выдадут вам разрешение.