Отказ в выдаче денег на основе доверенности - проблемы с паспортными данными вызывают затруднения

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Моя мама живет в Германии, приболела. Отправила мне доверенность, заверенную консулом России в Германии. По доверенности я должен был снять деньги с ее счета. Служба безопасности банка доверенность проверила. Нареканий нет. Но сотрудники банка выдать деньги отказались в связи с тем, что счет открыт на данные одного паспорта (в данном случае загранпаспорт), а доверенность выдана с данными нового маминого паспорта (загранпаспорта). Замена произведена в консульстве России в Германии в связи с истекшим сроком предыдущего. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Олеся, в данном случае советую написать жалобы на действия сотрудников Сбербанка в ЦентроБанк и прокуратуру.

Олеся, Вам нужно настаивать на выдаче денег письменно. Пусть они попробуют Вам отказать. Законных оснований у банка нет, они пытаются перестраховаться.

Но если официально откажут, то можете написать мне, мы с Вами обязательно разбремся в Вашей ситуации.