Отказ от страховки и влияние на условия товарного кредита без оплаты

• г. Вологда

Был взят товарный кредит, навязали страховку. Хочу в течение 5 дней от неё отказаться. Как будут происходить действия, если я ни копейки еще не заплатила, ни за страховку, ни за кредит. Мне вернут сумму страховки или пересчитают кредит в банке?

Ответы на вопрос (3):

Могут пересчитать кредит. Чтобы точно ответить надо смотреть условия договора, там может быть пункт о том, что ставка по кредиту без страховки выше чем со страховкой.

Страховку как правило сразу удерживают в полном размере из суммы кредита, так что требовать в претензионном порядке нужно всю стоимость, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Страховка индивидуальная, высчитывается ежемесячно, не сразу.