Подскажите, с чего начать, можем ли мы теперь оформить приватизацию этого участка?

• г. Санкт-Петербург

Папа получил участок в садоводстве в 1979 году, участок обработан, есть постройки. Заказал межевое дело. Ушел из жизни в начале октября. Приватизация не оформлена. Нас осталось трое детей. Подскажите, с чего начать, можем ли мы теперь оформить приватизацию этого участка?

Как приватизировать участок в садоводстве на ТРОИХ? Когда начинать этим заниматься, стоит ли ждать 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с обращения, в течение 6 месяцев со дня смерти, к нотариусу. Далее необходимо собрать имеющиеся документы на земельный участок и обратиться на очную консультацию к адвокату. Ибо, как я уже Вам отвечал, заочно, без изучения документов, подобный вопрос не решить.