Где обратиться для выкупа долга по кредиту в другом регионе - в банк по выдаче кредита или в текущем месте жительства?

• г. Челябинск

Брал кредит в Челябинском отделении банка ВТБ-24.Мой знакомый хочет выкупить мой долг у банка по договору цессии. Я живу уже в другом регионе. Вопрос: Обращаться в банк по месту выдачи кредита или в моем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обычно обращаются по месту выдачи кредита, так же необходим бутет вам отказ о покупке кредита самому и только потом ваш знакомый сможет его выкупить, кстати ВТБ охотнее других на это идет.