Покупка славянских волос в приложении Юла превратилась в мошенничество - как вернуть деньги и наказать продавцов?

• г. Краснодар

Заказала волосы славянку 60 см 140 капсул через приложение юла, отправляли из другого города наложенным платежом. Сегодня забрала а там наполнитель для кошачьего туалета и срезанные с куклы маленький пучок желтых волос. Написала продавцу, а мне ответили вы заказали волосы-они вам пришли, носите с удовольствием.

Подскажите как вернуть деньги или наказать мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие сомнительные посылки нужно открывать на почте с составлением акта несоответствия с сотрудником почты.

Сейчас Вам необходимо написать претензию на имя продавца (на тот адрес откуда пришла посылка) заказным письмом с требованием о возврате денег и начисления процентов по ст. 395 ГК.

В дальнейшем, если на письмо не ответят, подавайте иск в суд.

Если нужна помощь в составлении претензии, пишите.