Работодатель предлагает оплатить отпуск, стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Великий Новгород

Я работаю и учусь на заочном отделении (первое высшее). Работодатель говорит, что может предоставить только отпуск за свой счёт. В трудовом договоре говорится "...По семейным или иным обстоятельствам может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработка... остальное регулируется трудовым кодексом).

Стоит ли обращаться с жалобой в трудовую инспекцию? И что стоит делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательно стоит обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Работодатель нарушает трудовое законодательство - ст. 173 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.