Какие пособия доступны для нерасписавшихся родителей, если отец ребенка его усыновил, и нужно ли предоставлять справки о доходах отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Недавно родила ребёнка, мы не расписаны с отцом ребёнка, он ребенка усыновил, на какие пособия я могу подать? Должна ли я предоставлять справки о доходах отца ребёнка, я не знаю где он сейчас. А в мфц сказали, что я должна ее принести обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего не получите от государства. У Вас же есть фактически отец ребенка, совершенно неважно, усыновил он его или это его кровный ребенок.

По документам у ребенка есть отец.