Арест на права в связи с долгом по алиментам - как правильно погасить задолженность?

• г. Владивосток

Я вчера узнал что у меня арест на водительское удостоверение, думаю что это из-за долга по алиментам, я бы хотел узнать, мне всю сумму необходимо закрыть или частично, права мой хлеб, как быть (

Ответы на вопрос (1):

Узнать по Постановлению в каком отделе судебных приставов находится дело, а также фамилию судебного пристава. Далее записаться на прием или же попасть в часы приема данного пристава.

Судебный пристав может отменить данное ограничение, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. А также если сумма задолженности по исполнительному листу не превышает 10000 руб.

Вы должны будете написать заявление с описанием проблемы из-за ареста водительских прав.