Права при оформлении доверенности на использование и обмен пластиковой карты - полное распоряжение и истечение срока действия

• г. Архангельск

Оформит доверенность на право пользования пластиковой карты, даёт ли полное право на распоряжение и обмен при истечении срока действия карты.

Ответы на вопрос (4):

Оформить такую доверенность нельзя, поскольку карта - это только одно из средств снятия денег со счета. Нужно оформлять доверенность именно на право распоряжения средствами на счете, а не на карте.

Что требуется для получения доверенности на право распоряжения средствами на счёте?.спасибо.

Требуется человек с паспортом, кому принадлежит счет. Чтобы он такую доверенность подписал. Больше особых требований нет.

Картой, привязанной к банковскому счету, может пользоваться только лицо, которому выдана карта. Если владелец банковского счета выдаст Вам нотариальную доверенность на снятие конкретной суммы со счета, то снимать деньги Вы будете вправе только в отделении банка у операциониста по доверенности.

Доверенность на пользование картой Вам ни один нотариус не выдаст.