Несправедливые требования банка - как правильно поступить в случае необоснованного запроса на оплату страховки и пакета смс после погашения кредита

• г. Барнаул

Около 10 лет назад был кредит в банке. Также досрочно погасила и выполнила все обязательства. Теперь мне звонят и говорят, что я должна банку страховку и пакет смс. Сумма 4000 р. К сожалению чеки я не сохранила. Счет закрывала по горячей линии банка. Подскажите как правомерно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Запросите у банка расчет суммы долга и из него будет видно, откуда ноги растут. Тогда вы сможете принять решение. А вообще срок исковой давности 3 года. И если подадут в суд, то вы об этом и заявите.

Для оценки правомерности природы образования задолженности, перспектив взыскания данной задолженности с Вас, необходимо более детальное описание ситуации.

Юлия, запишите телефон того кто звонит и его данные. После этого направьте в банк претензию заказным письмом с требованием выдать вам сведения о закрытии счета по горячей линии. Копию претензии сохраните. На другие звонки или не отвечайте или предложите звонящим обратиться в суд.