Несправедливые требования банка - как правильно поступить в случае необоснованного запроса на оплату страховки и пакета смс после погашения кредита

• г. Барнаул

Около 10 лет назад был кредит в банке. Также досрочно погасила и выполнила все обязательства. Теперь мне звонят и говорят, что я должна банку страховку и пакет смс. Сумма 4000 р. К сожалению чеки я не сохранила. Счет закрывала по горячей линии банка. Подскажите как правомерно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Запросите у банка расчет суммы долга и из него будет видно, откуда ноги растут. Тогда вы сможете принять решение. А вообще срок исковой давности 3 года. И если подадут в суд, то вы об этом и заявите.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки правомерности природы образования задолженности, перспектив взыскания данной задолженности с Вас, необходимо более детальное описание ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, запишите телефон того кто звонит и его данные. После этого направьте в банк претензию заказным письмом с требованием выдать вам сведения о закрытии счета по горячей линии. Копию претензии сохраните. На другие звонки или не отвечайте или предложите звонящим обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит на 5 лет, оплатил банку 14000 тысяч за страховку, через 1 год досрочно погасил всю сумму кредита, написал заявления в банк с просьбой о возврате страховки за четыре года, банк ответил отказам формулируя что страховка вошла в пакет банковских документов и услуг. Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше и куда обратиться?

У меня такая ситуация: я в банке погасила досрочно кредит, все платежки у меня имеются, но сотрудник банка, не указал, что это досрочное погашение, теперь мне банк выставляет счет за якобы не погашенный кредит, как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Месяца два назад погасила два кредита по договору в альфе банке! Звонила по горячей линии в банк о возврате страховки по кредиту, но мне было отказано. Ответили тем что, нужно было писать заявление о возврате страховки в течении 14 дней после составления кредита! Правомерны ли действия со стороны банка? И как правильно написать заявление в банк о возврате страховки?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

В прошлом году погасила полностью кредит Восточного Экспресс банка. Сейчас мне звонят сотрудники банка и говорят, что по этому кредиту у меня образовалась просроченная задолженность, т.к. я,якобы, не написала заявление о закрытии кредита. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия, ранее в этом же банке я закрывала кредит также, как и в этот раз, заранее спасибо.

Погасил досрочно в банке росгосстах кредит все чеки заявление на руках. Через меся мне звонят из банка и говорят что кредит не закрыт, иду в банк разбераться оказывается их сотрудник неправильно постчитал. Что делать? Платить за некомпетентность сотрудников банка я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в хоум банке. Погасила досрочно всю сумму, рассчитанную сотрудниками банка и потвержденую по горячей линии. . Расторгнуть договор и аннулировать карту можно было через 45 дней. Но уже после 10 дней после платежа пришла смс о том, что нужно заплатить 500 рублей. На горячей линии мне ответили, что у вас нулевой баланс, а вот в банке, куда я приехала, что это задолженность процента в сумме 2500 рублей и предложили мне ее оплатить. Правомерны ли действия банка? Подскажите что делать в этом случае.

Здравствуйте. Такая ситуация, кредит не брала... есть один в банке сетелем, но звонят из банка тинькофф моему мужу и говорят, что я должна их банку. Что мне делать как поступить в этой ситуации?

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение