Что будет хозяину машины, при езде на автомобиле лица без прав, в случае остановки службой ДПС.

• г. Змеиногорск

Ответы на вопрос (1):

Если нет доверенности, нет страховки и нет водительского удостоверения лицо управляющее транспортным средством несет ответственность самостоятельно в пределах санкции статей КоАП РФ, административная ответственность в зависимости от санкции стаьи-это может быть штраф либо помещение ТС на штраф стоянку.

Собственник ТС несет гражданскую ответственность если лицо которое управляло ТС без документов и страховки причинит вред имуществу других собственников (ДТП) (кроме угона)

Собственник ТС несет ответственность если будет доказано, что он передал управление ТС лицу не имеющему права управления ТС, лицу находящемуся в состоянии опьянения.