Завтра суд рассмотрит вопросы о завершении конкурсного производства и деятельности налогового органа

• г. Москва

Завтра суд заседание об окончании конкурсного производства.

На конец июля назначено слушан е о включении в реестр кредиторов налогового органа так же на авшуст назначено слушание по моему заявлению о бездействии конкурсного управляющего.

Закроет ли конкурсное производство суд, если отсутсвует финансирование и если не рассмотрены иные заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве на основании ст. 57 Закона о банкротстве.

На практике судья обычно предупреждает кредиторов, что если никто не будет финансировать процедуру то дело прекратят.