Как оформить право собственности на дом и землю на жену, если земля оформлена на мужа и документы оформлены на его имя

• г. Благовещенск

Как оформить право собственности на достроенный дом и участок земли на жену, если земля оформлена на мужа, документы в БТИ, кадастровый паспорт делала жена по доверенности от имени мужа. Дело в том, что дом строили на деньги семьи жены, в семье двое детей (один родной мужу, другой не родной мужу). Вне семьи у мужа тоже есть дети. Я хочу защитить права своих детей на дом и участок. Муж согласен оформить все на жену или в доле на всех членов семьи. Толко как это сделать не знаем. В юстиции сказали, что оформить можно только на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доведите оформление до конца на супруга, после регистрации права собственности заключите договор дарения (по желанию либо только на вас, либо с включением деток в долях), договор заригистрируйте в регистрационном центре. Собственником дома станете после осуществления государственной регистрации договора.