Нужно ли оплачивать вывоз мусора в сельской местности, если договор с ними не заключен?

• г. Ставрополь

Пришла квитанция о том что нужно оплатить за вывоз мусора, я живу в сельской местности мусор вывожу сам, договор я с ними не заключал сейчас долг 1950 за каждого человека с января месяца, должен ли я плотить за вывоз которым не пользовался, сказали что это входит в комнатных услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае Вы обязаны платить. Вывоз ТБО — это разновидность коммунальных услуг и реализуется она в форме публичного договора или, как принято называть, оферты. Чтобы было более понятно: например, услуги по электроснабжению. В соответствии со статьями 421 и 426 ГК РФ Они могут взыскать Вас деньги. Через суд. Вы можете пойти и скорректировать (уменьшить цену) если Вы сами часть мусора убираете. Но ведь и ЖКО несут расходы по вывозу мусора на свалку и утилизации его. Желаю удачи. В.