Как узнать, поставили ли меня на учет после осуждения и возможность поступления в автошколу в новом городе?

• г. Тула

Тем летом был осужден по ст 228 дали штраф, переехал в другой город, хочу поступить в автошколу, интересует поставили ли меня на учет или нет, и как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии с действующим уголовным законодательством, лицо осужденное к наказанию не связанному с лишением свободы считается судимым в течение года со дня исполнения данного наказания. Информация о привлечении вас к уголовной ответственности будет хранится до конца вашей жизни в картотеке МВД. Таков закон. Получить информацию можно заказав через МФЦ справку о наличии либо отсутствии судимости.