Как правильно заполнить соглашение о порядке пользования общедолевым имущество?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Утвержденных образцов соглашения не существует.

Соглашения составляется самостоятельно либо с помощью юриста в порядке ст.247 ГК -

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.;