Инвалид-пенсионер из Питера вынужден обратиться в суд Краснодара из-за отказа банка вернуть вложенные деньги, а адвокат оказался вымогателем - как решить сложившуюся ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Отец вложил деньги в банк краснодарский, сам живет в Питере. Он пенсионер. Написал бумагу чтоб ему вернули деньги. Но банк отказал сперва, в виду договора и времени. Но и последующих выплат не оказалось. Отец обратился в суд. Суд назначали почему то в Краснодаре. Хотя у меня отец инвалид и не может кататься из за повреждения тазобедренного сустава и части бедра! Стоит протез. Нанял адвоката чтоб отсудить деньги, но данный адвокат вымогает под разными предлогами еженедельно по 10 тысяч. Уже вышло около 150 тысяч за его работу. Сами понимаете пенсия не большая. Отец из за этого живет в проголодь. Но боиться поставить данного адвоката на место. Так как отец боиться что данный адвокат напакостит, что можно сделать с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимо ознакомиться с материалами дела.

В случае, если услуги адвоката и их стоимость несоразмерны, откажитесь от его услуг, а после рассмотрения дела, обратитесь с претензией о возврате денежных средств.

Удачи Вам!