Может ли заведующий детским садом заставляет полоть траву из тротуарной плитки, работников прачечной.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Работники обязаны выполнять свои трудовые функции, больше ничего. Трудовая функция работника описана либо в трудовом договоре, либо должностной инструкции. Читайте что написано в этих документах, если про уборку участка, прилегающего к зданию дет. сада ничего нет, то выполнять такие указания вы не обязаны.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет не может заведующая детским садом заставляет полоть траву из тротуарной плитки, работников прачечной без согласия работника и доплаты.