Клиент отказался от татуировки и вымогает деньги за возврат оборудования - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю тату-мастером. Начал делать клиенту татуировку, через несколько дней после первого сеанса он сообщил, что ему не нравится и отказался от последующих сеансов. Пока меня не было, он украл моё оборудование (на которое никаких документов у меня нет) и вымогает 15000 р на перекрытие начатой татуировки взамен на моё оборудование. Хозяин студии на его стороне, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Усматривается в данной ситуации вымогательство, т.е. ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в правоохранительные органы. Попробуйте вывести его на дополнительный разговор и зафиксировать его требования "на перекрытие начатой татуировки взамен на оборудование" (диктофон, телефон, камера).