Как женщине с неработающим статусом получить детское пособие в течение 1,5 лет и какие еще выплаты предусмотрены для данной категории женщин?

• г. Брянск

Что нужно сделать не работающей женщине для получения детского пособия в течении 1,5 лет. И какие вообще выплаты пологабтся этой категории женщин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком в размере 1500 руб. по уходу за первым ребенком и 3 000 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми до достижения ими возраста 1,5 лет (абз. 1 ст. 15 Федерального закона №81-ФЗ). Так как Вы не работаете, то Вам необходимо для оформления пособий обратиться в территориальный орган социальной защиты населения.