Наш автомобиль пострадал в ДТП. Требуется оценка. Подскажи кто оплачивает оценку после ДТП? Есть статья в законе по поводу этого?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО

Оценку стоимости восстановительного ремонта проводит СК и за свой счёт.

Если она не делает это в течении 5 дней, или вы не согласны с проведённой оценкой, - вправе самостоятельно провести оценку, (что весьма желательно) обратившись в независимую оценочную (экспертную) организацию, за свой счёт.

СК обязана возместить стоимость оценки.

по КАСКО

Смотрите Ваш договор (законодательно не урегулировано).