Исковая давность и передача задолженности в службу судебных приставов - права держателя карты ОТБ Банка

• г. Благовещенск

Была активирована карта ОТБ Банка в 2007, платила пока не потеряла работу, сейчас звонят со службы по взысканию и настаивают оплатить задолженность, на сколько мне известно, что существует срок исковой давности, так ли это? Имеют ли они право сейчас передать долг в службу судебных приставов для взыскания задолженности?

За раннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Да, срок исковой давности существует. Но этот срок можно прервать и он может начать течь заново! И сейчас задача коллекторов будет вынудить Вас совершить действие, после которого течение срока давности начнется заново!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.