Проблемы с беспроводной колонкой после неавторизированного ремонта - как действовать?

• г. Архангельск

У меня такая ситуация: отнёс в неавторизированный сервисный центр беспроводную колонку с просьбой заменить usb порт. Через неделю после ремонта колонка стала работать некорректно: на кнопки откликаться перестала, но при включении на зарядку она стала сама непроизвольно включаться и наоборот, при отключении питания стада выключаться. В сервисном центре сказали, что это уже не гарантийный случай и мне вновь нужно будет оплатить ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий.

Если сервисный центр не предоставил Вам гарантийный срок на свои ремонтные работы, то доказывать возникновение недостатков при проведении этих работ нужно самостоятельно.

Для этого можно обратиться в экспертную организацию и получить заключение о причинах недостатков.

Далее Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о некачественном ремонте и Вашими требованиями (возврат денег, устранение недостатков, уменьшение стоимости ремонта - на Ваш выбор).

При этом укажите также требования о возмещении убытков - расходы на проведение экспертизы и стоимость колонки с учетом степени износа (при предъявлении требования о возврате денег).

Претензия предъявляется в соответствии со ст.ст.28,29,31 Закона "О защите прав потребителей" и должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день Виталий, необходимо понять если связь, между заменой usb и последующей поломкой, вам необходимо сдать колонку на экспертизу, если экспертиза покажет что колонка перестала работать из-за некачественно оказанной услуги, направляйте претензию в сервисный центр, если откажут обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.