Что повлечет за собой отсутствие регистрации обособленного подразделения

• г. Тюмень

Наша компания ведет торговую деятельность, мы взяли в аренду складское помещение в котором оборудовали рабочее место кладовщику и сервисной службе, все взносы по арендным платежам проводим по безналичному расчету, рабочее место оборудуем за чет средств компании (покупаем мебель, компьюторы, кондиционер). есть необходимомость зарегистрировать в налоговой инспекции склад как обособленное подразделение по местонахождению которого ведется деятельность? Что повлечет за собой отсутствие регистрации обособленного подразделения, по местунахожденя которого ведется торговая деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязательно должны поставить на учет обособленое подразделение в течении месяца с момента образования. За нарушение срока постановки научет штираф 10 000 руб (п.й ст. 116 НК) за ведение деятельности без постановки 10 % доходов, полученных от деятельности незарегистрированного подразделения (п.2 ст. 116 НК)