В суде свидетели дали показания что моих личных вещей, по месту регистрации нет. можно ли их привлечь за клевету?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Ст.128.1 УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В Вашем случае, привлечь свидетелей к уголовной ответственности за клевету не получится, поскольку в их показаниях отсутствует признак порочности.